Tp-link tl-sm321a modulo sfp mono modo 10km

Tp-link tl-sm321a modulo sfp mono modo 10km

Tp-link
* Descuento válido hasta agotar existencias.
Precio AHORA PVPR Descuento
34,25€ 41,50€ - 17%
Compartir:
Comparte en Facebook Comparte en Twitter Comparte en Pinterest Comparte en Whatsapp
Categorias:
Módulo SFP bidireccional 1000Base-BX WDM

- Módulo SFP bidireccional WDM
- Soporta la tecnología bidireccional WDM, utiliza un solo hilo de fibra, ahorro de costes

Para qué sirve este producto
El TL-SM321B de TP-LINK incorpora el estándar más reciente 1000Base-BX, con el que la transmisión se realiza sobre un solo hilo de fibra gracias a que se usa una longitud de onda diferente para cada una de las direcciones. Con él, puede extender el alcance de la red hasta los 10 Km utilizando routers, switches y conversores de medios de TP-LINK así como obtener una mayor velocidad y estabilidad.

MarcaTP-LINK
ModeloTL-SM321A
CaracterísticasEstándares y Protocolos     
- IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Longitud de Onda     
- TX: 1550nm / RX: 1310nm
Fuente de Alimentación     
- 3.3V
Seguridad y Emisión     
- FCC, CE
Cable     
- Fibra monomodo
Tipo de Fibra     
- 9/125 μm monomodo
Máx. Longitud de Cable     
- 10km
Tasa de Dato     
- 1.25Gbps
Tipo de Puertos     
- LC/UPC
Ambiente     
- Temperatura de funcionamiento: 0ºC~70ºC
- Temperatura de almacenamiento: -40ºC~80ºC
- Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
- Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación

productos relacionados

Approx apppci1000v2 tarjeta red gigabit pci Ver detalles Approx! 10,40€ 13,26€ - 22%
               
Approx appusb150h3 adaptador red n150 3w 11dbi usb Ver detalles Approx! 20,88€ 26,83€ - 22%
               
D-link dwa-131 tarjeta red wifi n300 nano usb Ver detalles D-link 10,51€ 13,31€ - 21%
               
Edimax ew-7612uan v2 tarjeta red wifi n300 usb Ver detalles Edimax 13,65€ 17,29€ - 21%
               
Tp-link tl-wn822n adaptador red n300 3dbi usb Ver detalles Tp-link 13,20€ 16,95€ - 22%